Андрей Сергеев

кто нибудь выращивал лен многолетний, подарили семена, стоит с ним заморачиваться, красивые цветы, сложные в уходе?

Ти Ма

Мороки с ним никакой, посадил, поливай, укрывать не надо, цветки красивые

Илья Слесарев

Я выращивала - не уверена, что многолетний - голубенькие цветочки высотой 25 -30 см - тоненькие тщедушные цветочки - мне не показались интересными.
http://www.forumhouse.ru/ вот мой любимый сайт по даче - тут многие ответы есть, а какие талантливые люди!

Кристина Грудинина

Я посадила рассадой. Каждый год вырастают самосевом. очень мило и симпатично! Но если вы хотите помпезности, то лён не подходит!! ! Но, впрочем попробуйте. Должны сами решить.

Di
Dima

симпатичный. . .сочетается с яркими однолетними растениями, например василек, бархатцы, вьюнок..., наберите в поиске: ==лен сочитается с==, там 100 наименований растений показало, сюда не сбрасывается, часто лен используют в газонах

Константин Самойлов

Сеете в начале мая в грунт Но на второй год у меня лично он не появлялся ни разу

Давид Закрадзе

Я тоже когда-то семена покупала. Много лет самосевом растет. Гуляет по саду. Была куртинка под сливой (сеяла) . Потом в другом месте появилась. Неприхотливый. Цветет весь сезон. Хорошо с турецкой гвоздикой смотрится. Я его очень люблю.