Александр Перминов

будет ли засчитан 3х очковый бросок?

прыжок, в момент которого был совершен бросок, сделан из 3х очковой зоны, не заступая на линию, а вот если бросавший после броска с прыжком приземлился на линию или вообще в 2х очковую зону? при этом 3 очка будет засчитано? если можно с источником

Серёга Горбулин

Будет засчитан ...
Цитата из пункта 20 официальных правил

пункт 20.1 Местонахождение Игрока определяется по тому месту, где он касается пола. Когда он находится в воздухе после прыжка, он сохраняет тот же статус, как в том месте, где он последний раз коснулся пола, включая ограничивающие линии, центральную линию, линию 3-х очкового броска, линию штрафного броска, и линии, ограничивающие область штрафного броска.

Ма
Макс

Толкался из-за линии – трехочковый бросок будет. Мария Иванова в корне не права. Включите логику: судьям невозможно определить, находится ли человек во время полёта за 3-очковой линией.

Елена Самойлова

смотрят момент отрыва мяча от рук-если мяч ушел из рук в 3-х очковой, то засчитают... а если нет, то нет.