Елена Пустовалова

Не засчитали отработку.

Здравствуйте.
Работала в фирме, испытательный срок еще не прошел, захотела уволиться.

Уведомила работодателя, написала заявление.

Работодатель потребовала отработки 2 недели, я сообщила, что это незаконно, т. к. нахожусь еще на испытательном сроке, и в соотвестивии со ст. 71 отработала 3 дня.

Выслали зарплату и расчетный листок, а там из этих трех дней учли только один. Что делать? Как вернуть оставшиеся деньги? И запись в ТК тоже получается неправильной.

Ал
Альбина

то есть, вас уволили на 2 дня раньше? получается, что вы фактически были допущены к работе снова проработали эти 2 дня -- договор с вами по факту возобновлен бессрочно.

Макс Литюшкин

С жалобой в трудовую комиссию потом в суд! Отработки не существует.... Просто заявление должно подаваться за 2 недели до увольнения. Посмотрите табель учета времени может там были выходны или еще что нибудь....

Наталья Л

Ну в прокуратуру жалобу напишите и в труд/инспекцию