Юрий Юрий

Фотоаппарат долго был включен и теперь не работает

Фотоаппарат Canon 60D долго пролежал с рычажком в положении ON, и теперь не включается. Аккумулятор переставляла, заряжала до отказа, не помогает. Кроме этого долгого "включенного" состояния с фотоаппаратом ничего необычного не происходило (он не падал, на него ничего не выливалось, в дождь-снег на улице не находился)

Бе
Беленькая

все-таки попробуйте заранее исправный аккумулятор.

Денис Фокин

В нормальных аппаратах, например, зеркалках Nikon есть система энергосбережения, которая отключает питание через некоторое время после его последнего использования.
Как утверждает KenRockwell, Nikon D5100 в положении ON потребляет не больше энергии, чем в положении OFF.
Но в положении OFF блокируется спусковая кнопка затвора, а в положении ON аппарат всегда готов к работе!

Ал
Александра

Протирайте контакты, замените АКБ. У кэнона тоже есть энергосбережение и он должен был сам выключиться.

Юлия Масленкова

попробуйте другой аккум. возможно этот умер...

Лю
Люлька

У литий-ионных аккумуляторов есть странная способность навсегда умирать при достижении полного разряда. Купите новый аккумулятор и будет Вам счастье.