Николай Бохан

Адоб Премера профессионал каэс 6 : Вопросец.

Значит заснял я впервые процесс рисования, и по совету друга пошел в Adobe Premiere Pro 6 с целью замутить SpeedPaint (ускоренный процесс с музыкой) .

Импортирую видеозапись, а Адоб такой "Файл на диске открыт"

Файл ни в чем не открыт, не используется, а лежит и пылится в сторонке. Что за фигня, друзья мои и как с этим бороться?

На всякий, инфу о файле краткую дам: Вес файла 1,07ГБ, продолжительностью в 1:40 (час - сорок) , формат AVI.

Всего-то на всего, надо было поставить обновление 6.0.2 на редактор.
Вопрос более не актуален.

Дмитрий Пучков

вопрос ни о чём. Ни формат ни кодек не упомянуты. ави - это контейнер.. . может его премьер не нюхает

Юлия Усачева

а еще Adobe не любит атрибут "Только чтение", в остальном Толяныч прав

Oygoy Hgo

у адоба еще бывают глюки с конформингом при импорте, лечатся переимпортом с предварительным удалением .xms файла

Евгений

Помимо упомянутых предположений, рискну угадать: у вас винда и в эксплорере файлы представлены в виде картинок, а не в виде просто названий? -) Уверен на 99%,что к самому Премьеру ваша загвоздка не имеет никакого отношения.
Если вы не видите никаких запущенных приложений - это не значит, что операционка с ним не работает, какие-то процессы вполне могут быть запущены. Это и Премьера касается, и в некоторых случаях флешку система не "отдаёт".-) Меня спасает в таких случаях утилита unlocker.
Удачи!