Екатерина Турчанина

Как предотвратить боль на пальцах после игры на гитаре с металлическими струнами? Только учусь, больно зажимать струны.

Альтика Тк

На начальной стадии обучения всем больно. Постепенно пройдет при регулярных занятиях.

Pavel .

предотвратить никак не получится, постепенно кожа затвердеет и нормально будет

Фёдор Волков

Это первые 10 лет потом пройдет

Вл
Владислав

это, как говориться, первые три дня. потои пройдет или привыкнешь ...выбирай сам, что больше подходит
P.S. настрой гриф правильно, подойди к знающим, струны не зажимают, на них ...даже лучше сказать к ним пальцы прикладывают.... ты же не штангу тягаешь.. . 8))
удачи

Надежда Удалова

это ж самый кайф...!)