Лёха Гучев

какие струны лучше на гитаре

У меня на гитаре железные струны, мне очень больно и не удобно учится играть на ней из-за этого, подскажите какие струны лучше для девушки

Фая. Аитова

Без струн....

Трофимова Виктория

Попробуй капроновые, но лучше всё равно медь-серебро, пальцы привыкнут, т. е. огрубеют подушечки.

Денис Янчук

Если гитара акустическая, то подойдут и нейлоновые струны, от них не будет мозолей на пальцах, но они быстрее рвутся и звучат иначе. А вот если электруха есть или надумаешь покупать, тут уже никак без металлических струн не обойдёшься.

Башир Катиев

Предлагаю обширный список хороших струн. Наибольшим спросом пользуются DAddario.