Ольга Тутова

гитару с какими струнами лучше брать? хочу купить гитару но незнаю какие лучше брать струны металические?

Olga Hlinovskaya

Металлические будут звучать более звонче! Зато зажимать их будет более больнее!

Александр

Новичку лучше взять 6-4 струны металлические и 3-1 без покрытия, так как 1-3 очень тонкие и врезаются в непривыкшие пальцы, что сказывается на ощущении инструмента, а с металлическим покрытием это только усиливается. Однако если у вас уже есть опыт игры на струнных инструментах (домра, скрипка, виолончель, альт) , то можно выбрать и полный металлический набор, так как подушечки на пальцах уже привыкли к (пусть и не таким большим) нагрузкам подобного рода.

Светлана Целяпина

дефки тока играют на нейлоне, настоящие мужики играют на стальной тринашке) ) девятку сталь ставь и не думай даже, проблемы с мазолями покажутся самыми незначительными в последствие)