Антон Делов

Здравствуйте! Скажите: хаски, если держать в квартире они сильно воют?

Н*
Наталья ***

Хаски не квартирная собака они любят простор и разнесут вам всю квартиру. Там даже климат не подойдет. Они для сурового климата. Но квартиру точно разнесет) ) ) Гулять надо очень долго да и они собаки сами по себе большие шерсти действительно что можно варежки вязать) ) Хаски-собака вольерного содержания. Только правильное, долгое, усердное воспитание и время провождение с собакой сможет сделать ее безукоризненной. И да хаски очень нужны физические нагрузки! Без них собака не собака прогулки долгие. Бег на воле. Эта на самом деле очень не простая порода с ними тяжело справляться в квартирках. Но если очень захотеть у вас все подучиться! Только вам надо посветить собаке очень много времени. Даже с маленьким чихуахуа тяжело если не уделять ему внимание! Все зависит только от вас. Их внешность привлекает многих но уход.. . Надо все взвесить и осознать прежде чем заводить. Ваше решение) ) Ну я думаю если вы постараетесь у вас все конечно-же получиться.

Ол
Олег

Если ты будешь за ним ухаживать, играть с ним, и будешь всё делать правильно то тогда хаски "выть" не будет

Ко
Костя

Хаски - сверхъестественно энергичные, сильные и подвижные собаки. Им надо МНОГО простора и движения. Никакая квартира этого не позволит.

Ал
Алексей

Всё зависит от воспитания и дрессировки. Некоторые специально обучают собаку "выть".

Кристинка

Они не воют без причины, а еще они облезают так, что из меха можно варежки вязать.

Тома Калимулина

Если они не выбеганные на прогулке, то не только воют, но и квартиру громят.

Вика Флеринская

Можно все, при правильном подходе. Глупые мифы в духе: хаски всегда громят квартиры, все дерут, воют, страдают, потому что могут жить только в - 30, хаски не лают - сразу отметайте. Но хаски действительно требуют очень больших физ. нагрузок, иначе и квартиру может разгромить, - и это главное, что нужно понимать - хаски сложны в воспитании, не для новичка. Про вой, то что не лают, а только воют - бред, мой еще как лает, воет очень и очень редко, когда что-то не нравится. Правда, собаки бывают разные.

Алла С

огого ещё как спать невозможно

Ирина Стырова

покупайте кли кая))

Olqa Melnikova

Здесь очень много факторов, особенности породы конечно никто не отменял но:
1. Собаки очень отличаются по характеру. Бывают как молчуны так и "говорушки". Бывает это можно предсказать по родителям.

2. Возраст собаки. Щенки в принципе шумные ребята, но до воя тут далеко.. .так тяфкают до года.

3. Период жизни. половозрелые самцы и самки во время течки, тоже поговорить любят но не факт. опять же от п. 1 всё зависит.

4. Наличие собак у соседей)) ) поговорить через стену - это милое дело когда делать не чего.

5. По большей части это конечно зов от скуки. Гуляйте, тринеруйте побольше, или если есть возможность держите 2х< и тогда скучать Вашему малышу будет некогда.

6. Природный фактор - Хаски стайная порода, они живут и растут в стае, со своей иерархией и отношениями, где просто необходимо общение - посещйте встречи хасководов, играйте с другими породами в парке и необходимость общения не будет такой острой)) )

Вой не самая страшная "потенциальная сложность" этой породы. Вам нужно быть готовым ко многому, но если Вы любите, и действительно готовы то любые сложности решимы и преодалимы.

Мы живём за городом и у нас их пятеро, жили и в городе правда, но стая была меньше тогда, и вполне справлялись. Хотя лучше конечно когда это 1 этаж)) )

Здесь кстати есть хорошие статьи для начинающих - http://huskylifestyle.com/haski