Павел ____________

Можно ли держать хаски в 3х комнатой квартире с частым выездом на природу?

думаю зависти хаски. есть 12 летняя дочь которая учится и очень хочет себе собаку .сошлись на хасках. но вот дочке в школе сказали что хаскам в Росии очень тяжело из-за климата

Vitaliy Petrenko

Хаски-очень подвижная собака. Из-за очень густой и тяжелой шерсти, летом ей будет жарко. КАЖДЫЙ ДЕНЬ надо с ней пробежать 20 километров. Летом начинается линька, но это от жары не спасет. Цена такой собаки стартует от 18 000 т. р. Кормить ее надо не дешевым соевым кормом как педигри или чаппи, а дорогими кормами, которые цена одного мешка от 1000 р. Этого мешка хватает на неделю. Это я как вам разводчик говорю. Вот скажите, это вам надо? Я посоветую купить овчарку, лабрадора. Эти собаки в особом уходе не нуждаются, но корм тже нужен дорогой и очень много. Можно купить спаниэля, таксу - эти собаки требуют минимум затрат.

Сергей Скобелинг

Хаски - ездовая собака, ей нужны не периодические выезды на природу, а ежедневные большие беговые нагрузки. Иначе ждите волчьего воя и разгрома квартиры :

Татьяна Филиппова

Сначала узнайте правильное название и произношение породы . Затем её предназначение. В первую очередь собаку берёте СЕБЕ, а не дочке. Она сейчас учится, потом поступит в универ или колледж. Вам же бороться с этой не управляемой собакой лет 10-15 .
Взрослые и опытные собачники не всегда понимают эту породу и не могут воспитать . А вы про ребёнка...

Одна Такая

В 3-х комнатной всё можно.

Славинский Игорь

Частый выезд на природу - это два раза в неделю с обеспечением серьезных нагрузок? Или все таки как все обычные люди - пару раз в месяц ездите чисто погулять?
Хаски не подойдет 12 ти летнему ребенку, ребенок с ней не справится.

Юлия Фёдорова

Если хотите принести в жертву, свою квартиру, тогда можно.

Наталья Тимочкина

Прежде чем какую либо породу заводить, нужно узнать про нее все что можно, а не на внешность смотреть, во первых, не хаска, а хаски, во вторых, конечно же им тяжело в России, ведь выведены они в жаркой Африке, а не в снежной России, видимо они в Африке нарты по пустыням таскают. Хаски выведены в России и климат их вполне устраивает, особенно зимой. По закону ребенок до 14 лет не может выгуливать собаку без сопровождения взрослых, так что гулять с собакой придется вам, как и убирать за ней лужи/кучки, потому что ребенку это надоест через неделю-месяц. Готовы бегать за собакой по району по несколько часов в попытке ее поймать, потому что эта порода склонна убегать, особенно в подростковом возрасте? Готовы сделать ремонт в квартире через год, заодно и купить новую мебель, потому что собака не зная куда деть энергию, будет драть все в квартире? Ребенок не справится с этой породой.

Януська

Хотела эти фотки с разгромом выложить, опередили (. Если ваш ребенок или вы любите спорт то можно завести. На хаски можно не только в упряжке бегать, но и на лыжах, очень захватывающе. Если лыжи не любите то ни в коем случае не заводите. А колли не рассматривали, отличная собака, незаслуженно всеми забытая.
И почитайте о них на форуме. Хаски-форум, как они все открывают и громят) Многие вынуждены щенков и молодых содержать в клетках.

Елена Дьяченко

Если вы можете обеспечить ей 3-х дневный выход на улицу с физ. нагрузками -это собака для вас!

Алексей

Ну хаскам будет не очень комфортно.. . Лето слишком жаркое в России.

Ириша Triniti

Обожаю хаски, но держать такую собаку в городских условиях считаю преступлением.

Ев
Евгения

в принципе, если гулять и бегать 20км по 8 часов в день - почему бы и нет.

Юлия Корниенко

можно, но собаку нужно заводить себе. дочьке только с 14 лет