Домашние животные

Можно ли держать хаски в 3 ком. Квартире комнаты большие

ну, если вы готовы 6 часов в день с ней гулять, водить на дрессплощадку, играть, кататься на велосипеде по 20 км в день и не меньше, то заводите. а, еще, он вам погрызет всю квартиру, так же разнесет ее, и придется делать ремонт. еще, хаски, по мне, санкам преданны больше, чем хозяевам, так как, если им не делать сильной нагрузки, то им просто не понравится у вас жить и они сбегут, а если делать, то это ваш друг. но, очень много знаю людей, у которых хаски просто так убегали. и если вы не опытный собаковод, то не стоит заводить хаски, попроще что-нибудь лучше
Эля Мухамедова
Лучший ответ
Для хаски важен не размер квартиры, а продолжительность прогулок и наличие нагрузки (ездовой спорт, лыжи, велопрогулки, каникросс и т. п.).
Так что же вы такого прочитали, что ОНА ВАМ ТАК ПОНРАВИЛАСЬ? . У вас есть свой дом, рядом хорошая трасса - летом для велика, зимой- под нарты ?( денежки, кстати, на нарты и упряжь -порядка минимум 5 тыс баксов тоже приготовьте) ..И кроме " АХ, хаски - голубые глазки"- ничего симпатичного для даже 3-комн. кв. -ры - не вижу.
Логика офигенская: ) не потому что популярна, а потому что прочитала.

Собаке понравится разносить ваши 3 комнаты, да: )

Почитала предыдущий вопрос про "Я целыми днями на улице, не проблема собаку взять":) Чота ржу, простите. Представила, как вы часами будете бегать с хаской вокруг вальяжно прогуливающихся подружек.
Кана Алтаева
Щенка хаски надо покупать в комплекте с упряжью, санями, летним колёсным тренировочным экипажем и желательно коттеджем с охрененной придомовой территорией. А в квартире только если там голые стены - их она не разнесёт хотя бы.
Asemgul .
самая популярная порода))))) вот что значит-грамотный пиар)))) Натали спит ещё?)))
Можно. Говорят, что нельзя, что собаке плохо, тесно, жарко - ерунда. Другой вопрос - а для чего вам Хаски? Это не собака-компаньон, а рабочая собака. Длительные прогулки, дрессплощадка, постоянные нагрузки, социализация с другими собаками. Сможете? Если рассчитываете погулять перед работой и после, что бы сходила в туалет и забыть - забудьте. Получите нервного, неуправляемого питомца, который будет уничтожать вашу квартиру. Хаски одна из тех собак, которой роль комнатной собаки и собаки-компаньона НЕ подходит. Вы должны быть заинтерисованны в спорте (будь то упряжной, или аджилити, возможна охота) , но эта собака должна постоянно работать. Только тогда, когда ее потребность будет удовлетворена вы получите отличного друга. ИМХО - брать хаски просто потому, что нравится нельзя. Эту породу заводят с определенной целью, понимая всю сложность своей задачи.
зае*ешься пух и волосы убирать. собаке тоже будет очень жарко. они приспособлены к 40-50градусным морозам, а не к плюс 25, что у тебя дома. Не мучай животное!
Нежелательно.
Хаски вообще в квартире содержать неудобно.

Все-таки северная собака.
Вот если в своем доме или на даче.
И еще: у них шерсть падает очень сильно.

Одежду на стуле не оставишь.
Какая бы не была квартира, гулять с ними надо ооочень много. Как и со всеми ездовыми собаками
Знакомый держал хаски на даче с участком 3 Га, собака заболела, им плохо даже на таких территориях, лучше не мучать ездовую северную собаку в квартире