Алексей

Создание образа гейши при помощи грима. Почему на большинстве фотографий белила нанесены именно так?

Хотела бы спросить, почему на большинстве фотографий в Интернете видно, что белила нанесены как бы не на всё лицо, то есть белила не наносятся по линии роста волос на лбу? В чём причина?
И действительно ли гейши и майко в Японии наносили/наносят эти белила таким же образом? Или это всё какие-нибудь неопытные гримёры как-нибудь так нанесли для какой-нибудь своей фотосессии?)) )

Ал
Александра

Древняя традиция однако