Та
Татка

Ответьте честно, искренне и хорошо подумав!

ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ ХОРРОРА: какой художественный фильм ужасов по-настоящему бодрит и пугает?? ? Мне нужны ваши мысли и чувства, а не глупые рейтинги из "интернетов". (сама знаю, что очень страшных ужастиков на пальцах одной руки пересчитать, но все же, что-то типа "Ужас Амитивилля", "Звонок" может, даже "Искатели могил" ничего, но все это не так страшно, как хотелось бы, возможно я упустила что-то? ) Только не старые, если можно) Спасибо)

Макс

Для меня на высоте остается "Изгоняющий дьявола" Фридкина. . .Это нестареющая классика. Фильм со своим стержнем, липкой атмосферой кошмара, внутренней философией и честным подходом к непростым вопросам веры и сути самопожертвования. Леденящая музыка Майка Олдфилда, мощнейшие актерские работы и блестящая режиссура породили не просто фильм ужасов, но фильм размышление. Из последних невероятно поразил "Заклятие". Грамотно и умно снятый, он вкрадчиво затягивает в самое сердце тьмы, вовлекает зрителя в свои сети. Актеры выкладываются на все сто, атмосфера 70х погружает в этот мир с головой. Режиссура Джеймса Вана на высоте. Еще порадовали "Мама" и "Зловещие мертвецы: Черная книга". Отличные примеры того, как надо относиться к жанру ужасов и достойно переснимать классику. И, конечно, "Прикосновение"! Как ни странно российский фильм. В свое время, он напугал меня до седых волос...

Умка

Слендерман довольно таки страшный так как там всё резко и громко. Но это скорее компьютерная игра чем фильм.

Кр
Кристина

Посмотри Астрал или Полтергейст все части, только надо смотреть не днем, а то ужасы днем не смотрятся.

Светлана

я голливудские не смотрю там большинство фильмов под копирку сняты и в них нет деталей которые собственно делают фильм страшным но вам еще предстоит это открыть))

Александр

Хорор - мой любимый жанр. Ясное дело, что я пересмотрел их если не все, то большинство. Из них самый любимый - Я легенда, а самый СТРАШНЫЙ - Затащи меня в ад! Хотя в нем нет ни монстров, ни крови, но временами волосы вставали дыбом. Правда смотрел я его ночью, в ейч-ди и в наушниках с неслабой громкостью.

Маргарита

сайлент хилл, фантазм