Светлана Пузицкая

Собрались в Египет. Тур в Шарм эль шейх в Tropitel Naama Bay 24 февраля, уже оплачен. Лететь или отказываться?

Анастасия Комарова

Уважаемые друзья! В связи с искуственно созданной российским МИД и СМИ паникой относительно ситуации в Египте, просим Вас принять к сведению официальную информацию от наших партнёров - туроператора TEZ Tour, которая опирается на отчёт их принимающего филиала в Египте, то есть настоящего первоисточника информации. 19.02.2014: "Tez Украина. Информационное сообщение о ситуации в ЕгиптеДобрый день, уважаемые коллеги!
Информируем Вас о ситуации в Египте.
Туристам компании TEZ TOUR, отдыхающим и планирующим отдых на курортах Красного моря в Египте, опасность не угрожает.
Говоря о ситуации в Египте необходимо разделять понятия «политическая обстановка» и «отдых на курортах» , которые в странах с развитым туристическим сектором независимы друг от друга.
В курортных городах в Шарм-Эль-Шейх и Хургада нет признаков волнений. Курортные зоны Египта продолжают жить спокойной и размеренной жизнью.
Угрозы для жизни туристов в отелях и в курортных городах не существует, никаких беспорядков или перебоев с предоставлением питания, воды и услуг нет.
После получения информации об инциденте на границе с Израилем представители компании TEZ TOUR на Синайском полуострове в оперативном порядке установили контакт с туристами, отдыхающими либо находящимися в тот момент в Табе, и не получили жалоб.
Во избежание возможных угроз безопасности и дискомфорта было принято решение переселять всех желающих туристов TEZ TOUR, отдыхающих в Табе, в отели Шарм-Эль-Шейха в соответствии с классом забронированного отеля.
С целью обеспечения полноценного отдыха туристов в курортных зонах дополнительно усилены меры безопасности.
Компания TEZ TOUR приняла решение временно приостановить продажу экскурсий в направлении Израиля. Остальные экскурсионные программы компании TEZ TOUR на курортах Египта осуществляются в стандартном режиме.
Хотели бы сообщить, что данный инцидент не повлиял на ситуацию в курортах Красного моря, где туристы без каких-либо проблем продолжают отдых.
Международные аэропорты и государственные учреждения работают в штатном режиме.
На данный момент, обращений от туристов в офис компании TEZ TOUR с отказами от отдыха в Египте и жалоб не поступало.
TEZ TOUR в Египте в режиме реального времени отслеживает все события, и при поступлении новой информации мы незамедлительно Вас проинформируем.
С уважением, TEZ TOUR"
От себя добавим: много наших клиентов сейчас также отдыхают в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. И сообщают нам, что ни в отелях, ни на курортах никаких признаков обострения или опасности нет.

Та
Татьяна

Судьбу испытать хотите? ну летите.... Экстремисты уже вынесли своё предупреждение туристам. Кто не понял, пусть пеняет на себя.

Надежда Маланьина

Отвечаю Ирине Кобзарь. 07.02 прилетела из Шарма, 70%в отеле были иностранцы: немцы, англичане, итальянцы, поляки. Погода была шикарная.

Кирилл К

Вам решать.
Я бы и даром не поехал туда сейчас.

Элина Герасимова

хотите адреналина? вперёд. кроме россиян уже давно никто в Египте не отдыхает. и уж тем более в феврале там совсем не пляжный сезон.

Виктория С

на границе с Израилем вот там самый оплот братства кольца.. а хургада и Шарм это сОООвсем другая страна

Алексей Тумаков

я бы и бесплатно не полетел! А кто уговаривает лететь туда- так это агенты тур. фирм.... им деньги нужны...

Ss
Sssss

наверно после этого заявления.. . я б отказалась от тура.... фиг знает, что в голове у этих арабов.. . ну или если лететь, то тогда не высовываться за пределы отеля... .
в целом мы были в декабре, атмосфера там спокойная и не принужденная ...и отдыхают там не только русские, в отеле где мы были, было много немцев, американцев.... а еще очень много мусульман....

Владимир Мальцев

Напиться, забыться и лететь, деньги то жалко. Не пойму, все знают какой там бардак, покупают путевки, а потом кричат помогите.

Sa
Sashka

смело лететь мы боялись, там всё хорошо, все спокойно! удачи просто отдыхайте в отеле и не рискуйте с выходом в город или выездом на экскурсии. просто тюлений отдых!!!!