Александр Николаев

Не дают уволиться. Что делать?

Ушел наш заведующий, и я при новом больше не могу работать в этом магазине. Предлагают перейти в другой, но это не вариант, т. к. я хочу уйти совсем. Буду ли я права, если уйду просто, в смысле не буду выходить на работу и всё?

Анастасия Рыбачук

Ну уволят по статье тогда, это явно будет не плюс в вашу пользу при дальнейшем трудоустройстве.

Екатерина

Это будет прогул. И статья в трудовой как следствие.
Правильный выход - таки заявление в установленный срок. Принять обязаны, по закону. Не поможет — заявление на юридический адрес заказным письмом с уведомлением. Естественно, тоже заранее.

Алексей Иванов

если трудовая у вас... можно и не выходить... но предупредить нужно
а если нет, то заявление.. 2 недели... и свобода

Ir
Ira

уходи. разве есть выбор?

Назира

Просто уйди.. .
Сама и не замечеш как забудут. .
Не отвечай на звонки, емейлы и прочее..

Юрий Рожков

Значит не сильно хотите. всегда можно четко сказать я ухожу. не отдаете документы, подам на вас в суд и уйти.

Сергей Краснухин

Для того, чтобы уволиться, нужно написать заявление.
СДЕЛАЙ И ХВАТИТ ОТМАЗЫВАТЬСЯ.

Если ты просто уйдешь, то будешь уволена по статье. С точки зрения закона ты не права.

Юлия Орешкина

попробуй всемя способами если невыйдет просто неходи устрой себе каникули сездь на море