Анюта Леписа

что делать, если не дают уволиться?

ну непосредственный начальник подписал.. а вот в кадры не передают..

Djanuska Lapuska

Заставьте зарегистрировать Ваше заявление.
Через две недели Вас обязаны уволить, хотя бы через суд.

Евгения Григорьева

Пишите заявление на увольнение и вручайте руководителю. Если заявление не хотят принимать, передайте его любым способом, который позволяет подтвердить, что именно Вы отправили и когда отправление получено работодателем (например, секретарю или через канцелярию организации, оставив у себя копию с отметкой о получении заявления, или по почте с описью и уведомлением о вручении) .
Вас обязаны уволить через 14 календарных дней, начиная со дня, следующего за днем получения работодателем Вашего заявления. В последний день работы обязаны выдать трудовую книжку и сделать все полагающиеся Вам выплаты.

Яна

Дай повод для увольнения.

Ольга Иванова

устрой дебош, разгроми офис нафиг)))))

Надежда Иксанова

подойти к директору и сказать что не будешь тут работать и все.... ты же не раб и у нас не 17 век

Лиза Гончарова

круши ломай всё а потом пошли своего шеф в пи.... куда подальше

Иг
Игорь

Прочитай Трудовой Кодекс РФ, удостоверьтесь, что работодатель не прав ( вы не сказали причину) и.. . всё. Дело будет решено.

Владимир Краюшкин

отдай заяву через секретаряч под роспись. в дату увольнения приходишь за трудовой и рсчетом и потом можешь не выходить. если не отдают - в суд

Алексей Антипов

В наше время этим обстоятельством нужно гордиться!

Владимир Белов

Согласна с тремя ответчиками, что завление нужно зарегистрировать у секретаря руководителя. Только заявление нужно написать в двух экзмеплярах. Один останется у Вас. На этом экземпляре секретарь должна поставить регистрационный номер и дату поступления заявления. Все. Работаете еще 14 календарных дней и идете за трудовой в отдел кадров. Там обязаны выдать ее в день увольнения. Также, как и расчет в бухгалтерии. Если в ОК не выдадут трудовую книжку, то дальше можно предпринимать другие действия. Но грамотный кадровик выдаст ее в тот же день.