Алексей Коченов

Как мне уволиться теперь?

Прошу помочь. Я после окончания колледжа устроился работать в бассейн.
Бассейн частный. У меня приняли копии документов и еще я написал
18.08.14 заявление на прием на работу. Все. После этого тишина. Я не
видел ни приказа о моем принятии на должность, ни трудового договора, ни
техники безопасности. Кроме того, я пришел на вакансию, которая меня
заинтересовала перечнем обязанностей, но придя в эту организацию, и уже
проработав там 7 дней, мне дали должностную, которая включает помимо
указанных в вакансии обязанностей, много других, которые ни как не
могут мне принадлежать, словно эта должностная писалась не знаю кем, на
абум. Вопрос. . как мне уволиться теперь? Ведь работодатель нарушил ТК
РФ, не ознакомив меня ни с какими документами, и трудовой договор, как я
знаю, максимум через 3 дня должен быть заключен. . помогите. Работаю
впервые. Испыт. срок тоже ведь не положен? И как быть в 14 дневной
отработкой?

Леночка Шенина

а трудовую книжку забрали? если нет, просто не выходи на работу и все. Если забрали, то подойди в отдел кадров и спроси "Я хочу загран паспорт делать, мне нужна заверенная копия трудовой книжки, кому отдать Заявление с просьбой выдать копию ТК? и к кому мне ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ, в рамках норм трудового законодательства, придти за моей копией заверенной трудовой книжки? " без записи о приеме, тебе копия не нужна, если они про тебя забыли, то через 3 дня все резко вспомнят, что запись в ТК делается на 5-й день, договор в течении 3-х, и Приказ ты тоже увидишь. Должностную ты можешь НЕ подписывать ВСЕ локольно-нормативные акты подписываются ДО ПОДПИСАНИЯ сотрудником Трудового договора и ДО ВЫХОДА НА РАБОТУ. ДИ-это ЛНА, подписание ДО выхода на работу, а ты УЖЕ работаешь.

Юл
Юлия

Испытательный срок не положен. Иди в суд.

Remix Remix

Если никаких документов не отдавал и плевать на деньги (их, впрочем, будет ооооочень трудно забрать) , то можно просто уйти, сказав, что не будешь работать.

Сергей Степин

Я Вас обрадую наверное, Вы официально не трудоустроены! Основа трудовых отношений ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, до подписания оного должны под роспись ознакомить с ЛНА. Заявление о приёме законодательно не требуется. Естественно после этого проводится допуск до работы, после инструктажей по ТБ, ОТ и ПБ. Как впервые устраивающемуся на работу, Вам обязаны оформить ТК.
Отсюда вывод, Вы ничего и никому не должны, можете уйти в любой момент, но боюсь, что Вам не заплатят.
Да нарушений полно, но пока проработали неделю, бегите из "гадюшника" пока не поздно! Имейте в виду, что написал выше и будет Вам счастье!

Александра Евдокимова

Напишите заявление на увольнение