Инга

как когда и кого уволить

при реорганизации путем присоединения на одной должнсоти оказались два декретника, работающих постоянно в настоящее время по штатке одна ставка.

нет нельзя

произошла реорганизация путем присоединения

Парамонов Иван

за работником на период отпуска по уходу за ребенком до 3х лет сохраняется его рабочее место и должность (ст. 256 ТК РФ) . нельзя эти ставки трогать. по окончании отпуска по уходу вы обязаны им предоставить их рабочие места. а когда они выйдут на работу, то одну из них уведомите о сокращении её ставки и уволите через 2 месяца. уж кто из них останется будете решать учитывая ст. 261 и 179 ТК РФ

Марина Удовенко

можно предложить другую должность?

Слава Вмф!!!

А почему два постоянных декретника оказались на одной ставке? Ведь после первого декретника вы должны были взять второго человека на эту ставку только временно...

Даша

да временно и по факту беременности заключить с ней соглашение о прекращении трудвого договора по "истечении беременности" т. е. по факту рождения ребенка, увольнение производится в течении 7 дней с того момента как работодатель узнал о рождении ребенка