Andrey Agafonov

Как грамотно и лучше уволиться?

Заключил трудовой контракт на год. Проработал месяц. Испытательный срок - два месяца. Могу ли я уволиться и как лучше сделать?

Ирин@ (Esther) Черновол

Написать заявление об увольнении по собственному желанию и предоставить его в отдел кадров за 3 дня до предполагаемой даты увольнения. Тот факт, что у Вас срочный трудовой договор, никаких ограничений, касающихся возможности увольнения, не несет

Шахноза Мамадалиева

Если Вы на испытательном сроке то в соответствии со статьей 71 ТК РФ пришли к выводу, что предложенная Вам работа не является подходящей, то имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Анна Андреева

подать заявку об увольнении
P.S:GENIUS

**
*дмитрий *********

Кулаком по столу, ногой в дверь! ))
В контракте Вы должны были учесть и этот вариант.

Зи
Зинфира

По соглашению сторон.

Алексей Нестеров

Не путайте 2 разных термина, трудовой договор и контракт! У вас что?

Андрей Сурняев

В отличие от старого КЗОТ, новый ТК РФ формально не содержит термина «контракт» , в нем существует только «трудовой договор» . Т. о. понятие «контракт» выведено из официального употребления. Поэтому называть официальный документ «контрактом» и заключать его с работником (что до сих пор делают по привычке некоторые организации) является нарушением нынешнего законодательства. Термин «контракт» сегодня используется как неофициальный, его широко употребляют в быту, в разговорной речи, в книгах и т. д.
Так, что полностью соглашаюсь с Алексом.

An
Anastasia

нужно включить начальнику клип, давай досвидания