Аня Сиделева

Как грамотнее уволиться?

Ситуация следующая. На работе трудоустроена с сентября месяца (т. е. 9 месяцев) , с 1 июля иду в отпуск на 2 недели. Как грамотнее сделать так, что бы из отпуска больше не выдти на работу?

Анастасия Немкова

пишите заявление на отпуск с последующим увольнением

Анастасия Сидельская

никак. ты можешь договориться и не отрабатывать две недели. можешь не идя в отпуск уходить если отпустят. если ты предложишь не выходить после отпуска, то тебе скорее всего скажут выйти еще на две недели и будут правы. короче два варианта. в отпуск + две недели, либо договаривайся без отработки и не уходя в отпуск.