Айгуль Яркиева

Нужно грамотно уволиться в сложной ситуации.

Нужно уволиться без отработки 2х недель и вот почему.

Я бы отработал, ничего страшного, но за то время, что я работаю, наше руководство кинуло на деньги всех, кто увольнялся и после отрабатывал 2 недели. Дело в том, что зарплата у всех прописана 10 000 рублей. А все остальное - премия. И вот на всю эту премию людей систематически и кидают.

Т. е. я хочу уволиться сразу после получения всех денег за месяц. А если я отработаю еще 2 недели - мне заплатят только 5тр. Ну вы поняли. Такие вот бывают хорошие люди в руководстве.
Добавлено:
1. Многие будут советовать уйти в отпуск, но я только что потратил весь отпуск и даже, кажется, дня 3 им должен ))). Как раз в отпуске решил уйти. Переосмыслил свою жизнь, очертил новые планы.

2. Отпуск за свой счет не прокатит? Ведь работодатель не обязан предоставлять мне его по требованию - это как соглашение сторон?

3. Видел советы взять больничный, но как его взять на 2 недели-то? Платить деньги? А есть какие-то народные уловки? Симуляции радикулитов что ли?

Андрей

Работник имеет возможность избежать двухнедельного присутствия на работе в период отработки (ст. 127 ТК РФ) . По письменному заявлению работника неиспользованные дни отпуска могут быть предоставлены ему работодателем с последующим увольнением.

Раиса

связано, и если есть малолетние дети. скажите что переезжаете и не должен вас держать

Sheryl Keltso

Бс не проканает, вроде бы дается. до 5 дней. и там причины должны быть вроде бы свадьба, рождения, и похороны.

Светлана

не прокатит-так как конечно увольнение без отработки это вполне реальное действие но на усмотрение администрации-так что если они заточены на кидок то не выйдет у тебя так как хочешь а вот симульнуть в плане люмбаго можно-такая болезнь что при осмотре врачом трудно расрознать симуляцию но надо хорошо знать признаки-как повернуться и при этом сделать вид что именно так больно-как с трудом садиться на стул или как вставать со стула Но тот кто реально знает эту болезнь тот сможет провести врача и раскрутить на больничку только потом надо обязательно принимать уколы которые стопудово пропишут потому что при следующем приёме у врача он обязательно будет смотреть на ягодицы и вот если не заметит следов уколов то наступит неприятный момент

Андрей

идешь в тарифный отпуск и пишешь заявление. причем заявление можно написать и в последний день отпуска и уволиться без отработки

Кристина Закоян

Можно по ТК уволится в 1 день.. . Сославшись на сан нормы.. .
И кстати не отработка 2 недели! Нужно предупредить об увольнении за 2 недели.