Дмитрий Разумов

Можно ли уволиться без отработок, если не дают отгул?

Алтын Касымбеков

Можно уволиться по соглашению сторон. В этом случае дата увольнения может быть раньше двух недель. Если работодатель пойдет на встречу.

Анас Эль Сайед

возьмите больничный на период отработки

Мебель Для Вас

Если вам положен отгул, пишите заявление -обязаны дать, если не дают, пишите заявление об уходе и это не освободит вас от обязательной отработки 14 дней.

Ольга Жигарева

Понятия отработки нет в трудовом законодательстве. Есть обязанность уведомить работодателя об увольнении не позднее, чем за 14 дней.

Дмитрий Полынников

был на испытательном сроке уволился,
заставили отрабатывать 2 недели
,послал их всех,
вписали статью за прогулы
через неделю почему то сгорел кадровый отдел,
бог наверное наказал)

Любовь Сироткина

Можете по согласованию с руководством, если Вас согласны будут уволить одним днём. Если не согласны, то процедура стандартная- заявление на увольнение через 2 недели и 2 недели дорабатываете. Или на больничный можете уйти на эти 2 недели, но трудовую и полный расчёт раньше, чем через 2 недели Вам даже в этом случае не выдадут.

Анна Шикова

В трудовом законодательстве нет такого понятия как "отработка". Вы просто должны уведомить работодателя за 14 дней до фактического увольнения. И наличие отгулов тут ни на что не влияет.
Разве что работодатель нарушает трудовое законодательство.
Отгулы официально оформлены приказом? В вашем трудовом договоре что прописано по поводу отгулов?

Джа Халилов

Можно послать РАБоторговца и уйти без отРАБоток. Завести новую трудовую. Пенсия, все равно, не позволит отдыхать. РАБотать придется, пока не сдохнешь. Так что, делай что хочешь.