Алексей Бодрый

Не дают уволиться с работы

Помогите мне в этой проблеме, год работала на подработке в кофейне, решила уволиться, т. к. не успеваю с сессией. Дали две недели отработки (работаю два раза в неделю) , пришлось отпроситься, ибо не успеваю все сдать. Говорят, пока не отработаю хотя бы одну смену, заявление не подпишут. Мой друг говорит, что якобы, студенты очники, не обязаны отрабатывать две недели. Ведь сами понимаете, что учеба важнее подработки. Помогите, как правильно выйти из ситуации

устроена по трудовой, копию договора не отдавали

Лаврентий Лубягин

Написать заявление об увольнении, подписать, один экземпляр на руки с датой подписания. Если не принимают заявление, на почту с описанием вложения, заказным с уведомлением. С места учебы берете вызов-уведомление, предъявляете работодателю вместе с заявлением о предоставлении учебного отпуска (если ваше учебное заявление имеет гос. аккредитацию) . Через две недели после уведомления работодателя об увольнении приходишь забрать трудовую и расчет.

Елена Хлякина

акцент на сдачу. все остальное как получится

Ганна Нешатаева

Сказать, что если не уволят, плесну в лицо кислотой

Михаил Печаткин

Плюнь им в рожу и больше не работай. Не заплатят? В Трудовую Инспекцию! ! Напишут черти-что в Трудовой? Да плевать, можно подумать, у тебя в ней миллион лет стажа! - заведешь новую. Удачи!