Айдай

что делать если предприятие с которого я уволился, утеряло удостоверение сварщика, чтоб устроится требуют удостоверение?

Сергей М

Если есть возможность, обратитесь туда, где вам выдавали удостоверение о получении специальности, там оформят дубликат. А в будущем запомните - никаких оригиналов документов, кроме трудовой книжки, в отдел кадров не отдавайте - пусть снимают копии и возвращают вам оригиналы. Думаю, что никому и в голову не придет забирать в ОК водительские удостоверения у работающих в организации шоферов, а сварщики чем хуже?

Зилола Туйчиева

Сделать дубликат!