Азизбек Халилов

Долг - нравственная необходимость или иллюзия?

В догматах как бы успешных людей есть: "Никто никому ничего не должен" Вы согласны с этим?

Марина Дмитревская

Для нравственных людей--необходимость, для остальных--иллюзия.

Анна Титова

Да. Но все возвращается бумерангом. Чем больше отдаете, тем больше вам будут отдавать, жить только в свои ворота неинтересно

Александр

Нравственыи долг-это обязаность.

Нурали Садуллаев

Есть любовь и дар .

долг , -есть понятие для бездушных биороботов (рабов) , для тех кто не приемлет утверждение в первой строке.

Шахин Мамедов

Долг - Нравственная необходимость перед собой

Anvar Fazilov

Долг это обещание суверенна самому себе; его долг как кредит, как обещание чести взять свое с процентами. "Мой долг - сделать тебя своим должником", - так говорит Человек пришедшему просителю. И если суверенный дает взаймы, и это его долг, то ты, о человек, взявший от плоти его, помни, долги следует возвращать; ибо как дал Дающий взаймы, так и возьмет обратно, и душу .. как проценты.