Оксана Зуева

В чем состоит иллюзия жизни?

Servak

в чём состоит иллюзия сна вы понимаете?
А теперь представьте сон длинною в жизнь!
люди бегают ищут гоняются за призрачным счастьем, которое похоже на мираж.
Человек думает, если я обрету то-то и то-то, то буду счастлив.
Но деньги, семья, материальные блага, даже Почёт и Власть не доставляют человеку полного самоудовлетворения, а являются лишь причинами бесконечной череды будущих страданий.

Victoria Eduardovna

В том что так надо.

Ольга

В обусловленности. "Я" на самом деле не является ничем из того, с чем его принято ассоциировать. "Я" не есть тело, не есть человек, не есть мужчина.. . Если осознать это иллюзия исчезнет и вместо этого мира предстанет Истина.

Александр Мизерник

В вечности
в том что до нас ничего небыло и после нас ничего не будет

Ле
Лена

В том, чтобы воспринимать очевидное как полноту реальности.