Николай Гусаров

Оптимизация фото в соц. Сети

Поделитесь своими навыками-знаниями на тему: кто какие способы применяет для уменьшения размера фотографии без потери качества при подготовке для публикации в интернете (web)?

Мария Фомичёва

фаст стоун. привязываешь ключ-слова в jpeg комментах, массово, с переименованием.
под вин7 тоже можно ключ слова довставлять.

Татьяна Марушан

В фотошопе есть команда сохранить для веб и в Карташовской панели есть поднятие контраста для веб

Иван Емельянов

фаст стоун справится, худо-бедно, пакетно. Качество потеряется, ибо ресайз. самое сложное - резкозть сохранить. применить Митчелл алгоритм при ресайзе...

Екатерина Вдовина

ресайз в фаст стоун до 1000 пикселей по длинной стороне больше ничего не выдумываю, получается лучше чем ресайз который делает сайт.

Ор
Орест

1200 на 817 в любом фоторедакторе

Елена Кокорева

Кратное уменьшение растрового файла (8-4-2) происходит без дробления пикселей (тесселяции) , что способствует сохранению резкости.