Марина .

Линейные размеры на фотографиях.

Господа, кто знает програмку, где можно выставлять линейные размеры (длина, ширина, высота.. ) на фотографиях? Допустим, сфоткал я размер чего-либо, обмерял и что-бы не перерисовывать с размерами, а сразу проставить размеры на фотографии и отправить нужному адресату фотку с размерами ?

Анастасия Давыдова

В фотошопе за пять минут сляпал, есть там такая вещь, как инструмент - линия, в её настройках только надо Вам немного покопаться и всё.

Ольга Томак

Фото с проставленными размерами - это уже брак, либо совершенно отдельный файл. Смысл в этом какой?? ?
Можете в Фотошопе вызвать линейки, нажав ctrl+R - и с линейками сделать принтскрин.
можете поместить фото в корел и там образмерить - как на чертеже.
Прочла вопрос еще раз, поняла что бред лютый. Вы фотографируете не в 100% масштабе.

Владимир Зинченко

в смысле линейку нарисовать?

Нюша

Фотошоп - показать сетки, линейки .
Ctrl + 0 (ноль )

Павел Бодров

На ютубе есть чувак http://youtu.be/O_o_7RlMKXI он описывал какую-то простую программу специально под Ваши задачи. Посмотрите его ролики, там есть

Павел Камышев

Кури Corel Draw, в нем все необходимое.