Елена Бедарева

Как распечатать несколько фотографий нужного мне размера?

Обыскал весь интернет и не нашел решения для этой простой задачи. Итак,
нужно распечатать более 100 фотографий размером 8х6. От программы требуется:

1) Автоматически разместить фото на листы А4 (если нужно
повернуть их для более компактного размещения) ;

2) Если пропорции исходного изображения отличаться от 8х6 автоматически
обрезать края;

На сегодняшний день пользуюсь AСD See 8 там более менее это реализовано через «Макет» но к сожалению
там невозможно выбрать размер изображения, там есть только готовые шаблоны
20х25, 12х17 и т. д.

Толяныч, Программа рабочая. Модифицировать (редактировать) шаблон возможности не нашел (читал английский хелп) хотя по логике данная функция должна быть.

Marina@LUX, В ручную не вариант, более 100 фотографий! Альтернативный автоматизированный вариант есть! Если достойного ответа не будет, я его распишу.

Алена Максимова

А модифицировать шаблон возможно?

Кстати глючная программа или как?

Nurik Isakov

придётся вам создавать такую программу.... но если бы мне нужно было это делать, я бы это делала в Корел Драв.... но много ручной работы было бы....

Ольга Метелькова

Чего там мудрить? При печати все эти настройки задаются...