Юлия Эркенова

СТАВКИ ПФР в 2014 году в ООО на (ЕНВД и УСН)

Подскажите, какие ставки ПФР на страховую часть платит ООО (на ЕНВД и УСН) с 2014 года? В программе "1 С 7 Бух. уч. " при обновлении ставки указаны всего по ПФР 26 % ???(код ОКВЭД организации основной 50.20.1, дополнительные 60.24, 63.21, 71.10, 71.21). Как мне известно 22 % на страховую.

Геннадий Терентев

Должно быть 22%.

Наталия Воробьева

Если доходы по коду 50.20.1 на УСН не менее 70%, то вы имеете право применять пониженный тариф ПФР-20%, ФСС и ФОМС - 0%. При этом в пенсионный фонд и соц. старх надо предоставить документы: Кудир за предыдущий год, коды статистики, учредительные документы. Основной тариф для всех организаций в ПФР - 22% (без разбивки на страховую и накопительную).