Принцесса Ночь

Почему не могу дозвониться в Америку (((

Хочу позвонить человеку на мобильный телефон, (он живет в Америке)
Звоню со своего мобильного (из Москвы)
Но не могу дозвониться никак (
Там тетка говорит на английском что то типо "оставьте голосовое сообщение" и после этого следует сигнал)
Скажите что делать?
Может купить сим карту специальную какую нибудь?

Ан
Анна

"Оставьте голосовое сообщение" и затем сигнал, означающий начало звукозаписи Вашего сообщения - это и на наших мобилах, и, как видим, на ихних означает, что аппарат абонента выключен либо находится вне зоны действия сети, но абонент включил (либо не отключил) функцию приёма голосовых сообщений. А иногда эта же функция включается и в случае, если телефон включен, но абонент достаточно долго не отвечает на вызов.
То, что Вы передадите голосовое сообщение, вовсе не значит, что вызываемый абонент с ним ознакомится: многие операторы связи подключают такую "услугу" по умолчании, а абонент может даже и не знать, как такое голосовое сообщение прослушать. (Лично я не знаю, но хотя бы не ленюсь, покупая новую СИМку, отключить эту услугу) . Зато за передачу голосового сообщения с Вас сдерут столько же, как если бы разговор состоялся - а при звонке в США это как правило солидная сумма (хотя на самом деле связь с США происходит по цифровым каналам, которые очень интенсивно используются и, соответственно, расходы оператора на такую связь ничтожны) . Замечательный способ драть с клиентов деньги ни за что! Потому я и взял слово "услуга" в кавычки...

Натали

может телефон разрядился, может он не в области действия связи

Богдан

у человека наверное телефон отключен. и может ему не до тебя.