Иван Ветров

Сифон для газировки применим ли так?? ? -

Например, молоко, насытить СО2, чтобы потом его выкладывать как пену на кофе.)) Альтернатива дорогой кофемашине. )))) В передаче на ТНТ "Открытая кухня" какой-то шеф использует советский сифон в приготовлении крем-супов, суфле и т. д. Интересно попробовать!)))

Татьяна Данилочкина

По идее применим. Только если молоко в клапане засохнет.... И есть ещё проблема с баллончиками. А в пистолетных (если подойдут) неизвестно какой газ. Технический СО2 может быть с какими угодно примесями.

Вячеслав Соловьев

Можно, уже давно кремеры есть в продаже, принцип тот же, но они меньше по объёму. Баллончики дорого стоят. Для экономии вполне подойдёт ручной "капучинатор", отлично взбивает молоко.