Наташа Щербакова

что такое сифонный балончик?

Руслан

балончик со сжатым воздухом. применяется для насыщения газом воды. то есть приготовление газированной воды в домашних условиях. часто использовался в семьях СССР. сейчас не актуален.

Юр
Юра

Это выдумка для газирования воды в домашних условиях

Se
Sef

В сифон его вставляют, чтобы газированную воду сделать! В нём (баллончике) - сжатый углекислый газ.

Евгений

Это баллончик для сифона. Есть еще "баллонные сифончики" - это сифоны, использующие баллоны. Есть еще сифоно-баллонный клаксон.