Andrey

Зачем нужен сифон под раковиной? можно жить без него?

Татьяна Локтионова

сифон-это водяной затвор от запаха и одновременно отстойник в доступном месте, можно использовать гофрорукав изогнув его вниз-вверх

Сергей Герасимов

посмотри мультик "фиксики. сифон" там ясно всё показано)))

Олег Тарураев

Можно жить и без раковины

Алексей Черняев

жить можно, только уж очень вонюче будет (((( гофроколено или гидрозатвор нужен для того, чтоб вонь из канализации в квартиру не проникала

Константин Ковалевский

сифон выполняет функцию колена, и нужен он для того, чтобы не воняло дерьмом из канализационных труб на всю квартиру. без него, конечно, жить можно, но качество жизни значительно понизится.
кстатиЮ, вы можете сделать колено из сливной трубы (если она пропелленовая, гофра) с помощью ремней и жить без сифона.

Serega Molot

Можно жить без сифона. .
на кухне нет.. просто сама труба гофрированная согнута полупетлёй...

Рустам Бафоев

Вообще это изделие, которое Вы называете сифон, имеет название гидрозатвор. Он препятствует не только загрянению какнализации бытовыми отходами, но и проникновению запаха канализации в Вашу квартиру. А жить без него конечно можно.

Лариса Багаева

Сифон (трубка или насос по-гречески) — обязательный элемент любого сантехнического прибора, обеспечивающий слив стоков и препятствующий проникновению в помещение канализационных газов. Работает он по принципу гидравлического затвора, то есть представляет собой изогнутный посередине вниз канал, заполненный в месте прогиба жидкостью. Водяная пробка изолирует воздушную среду помещения от канализации, но не препятствует свободному стоку жидкости. Сифон для раковины отличается от подобных устройств для ванной и душевого поддона лишь тем, что высокое расположение умывальника позволяет свободно выбирать габариты прибора и объём воды в гидрозатворе может быть довольно большим.