АС
Александр Ситнов

Сколько калорий в 100 г сушеных киви?

Я покупаю в магазине на развес, на этикетке указан только вес продукта, цена, дата и т. д. , пищевая ценность не написана. И можно ли как-то определить, сушились киви с добавлением сахара или без (как например курага или чернослив) ? Это тоже на этикетке не указано.

АК
Александра Колосова

Киви, очень полезный и вкусный фрукт зеленого цвета. Вес одного киви среднего размера около 60 грамм и содержится в нем всего 29 калорий. Киви содержит огромное количество витамина С и всего одна штука в день практически полностью удовлетворяет суточную потребность в нем для взрослого человека. Вкус - нечто среднее между клубникой и крыжовником. Этот фрукт очень богат витаминами, особенно А, В, С, минеральными солями, а также дубильной кислотой и ферментами. Киви полезен для здоровья. Его регулярное употребление в пищу укрепляет иммунную систему, повышает сопротивляемость к инфекционным заболеваниям. Киви содержит много калия и магния, что позволяет использовать его для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно полезно использование киви в конце зимы и ранней весной, когда организм испытывает недостаток витаминов и микроэлементов.

ДП
Два По

Калорийность сухофруктов - ОЧЕНЬ высокая. Не меньше 350 Ккал/100 грамм. И то, что ты покупаешь - не сушеные киви, а ЦУКАТЫ из киви - однозначно - варятся в сахарном сиропе.

ВП
Вячеслав Петрачков

Киви (сухофрукт) — калорийность и пищевая ценностьНа 100 г продукта*
Белков10.00 г
Жиров9.00 г
Углеводов55.00 г
Воды0.00 г
Калорийность341.00 Ккал

Похожие вопросы
Сколько "весит" 100 калорий?
Сколько калорий в 100 г гороховой каши на воде (без масла)?
Сколько калорий в 1 банке фасоли Хайнз, если калорийность на 100 гр-80 ккал?
сколько калорий в куриной грудинке
как 100% отличить сушеные или нет ядра кедрового ореха?
Сколько калорий в этом?
В 100 г какой-нибудь еды столько то калорий. Если её съем 200 г, то калории умножать на 2?
Сколько у вас киви килограмм стоит?
Сколько калорий в 1 такой конфете? В 100 г - 160 калорий
Сколько калорий в 100 гр хурмы