Ирина Белова

во что поиграть с щенком? (7 мес.)

Дима Курильский

Палка, мячик, площадка для собак)

Ан
Анастасия

Игрушки для собак резиновые кидайте, сам пусть грызет. Только в потягушки не играйте - испортите прикус. Команды изучайте лучше.

Александр Анисимов

Смотря какой породы.

Алексей Антипов

В «выбираем предмет» Возле собаки выкладываем несколько предметов, названия которых ей известны. А один предмет – новый, название которого она еще не знает. Начинайте с двух предметов: знакомого и неизвестного. И пусть собака подает тот предмет, который вы назвали. «Прятки» В доме можно поиграть с собакой так: показать ей предмет, и, уйдя в соседнюю комнату, спрятать его. Потом позвать собаку (а если она у вас слишком нетерпелива и вы ставите цель выработать у нее выдержку, то лучше сходить за ней и привести в комнату, где спрятана игрушка) . И наконец – скомандовать «ищи!» Можно усложнить игру, но это в случае, если собака хорошо подготовлена (например, взрослая собака, которой временно нельзя много двигаться) - поиграть с собакой несколькими игрушками сразу. Спрятать их (например, мячики) и попросить найти все, хоть собака может и не знать их количества. Спрячьте и предложите отыскать игрушки, названия которых ей известны. Если вы играете на улице, подайте питомцу команду «спрячься!» . Пусть она спрячет свою морду между вашими коленями. А вы в это время бросите предмет, определенный для поиска, и скомандуете после этого: «ищи! » если на улице снег – можете «искать» мячик-сеточку, так как он не провалится глубоко в снег. Еще один из повседневных вариантов этой игры – «нечаянно» обронить перчатку или платочек. И пусть собака найдет его. А со временем она будет с увлечением следить, не потерял ли хозяин что-нибудь. Вы гуляете еще с каким-то человеком? Замечательно! Тогда можно попросить его спрятать что-то из ваших вещей невысоко на дереве (чтобы собаке было возможно достать этот предмет

В*
Виктория ***

В дрессировку. Серьезно. Поиграли, подрессировали, опять поиграли. Им нравится. Еще трюки разучивать.