Наталья Бутенко

Как отучить щенка приставать к людям поиграть, щенку 6 мес

а зачем в таком случае Вы его покупали - ЭТО ЧТО ЗА ОТВЕТ???

Не очень приятно, когда щен тянется к людям - не все адекватно реагируют к сожалению

Еще ответы есть? Кроме совета ходить на поводке? Мы и так на нем ходим

Интересный совет от Vik, но главное не переиграть, а то вообще станет бросаться))) ) Как считаете?

Viktor Lebedev.

Это абсолютно нормальное поведение щенка. Будете его бить за это - получите трусливого агрессора. Просто потихоньку уводите, при говаривайте что то вроде "Нет, мы знакомиться не пойдем". Со временем это пройдет, он научится отличать своих и чужих.

Анна

а зачем в таком случае Вы его покупали

Наталья Мороз

подростет сам перестанет

Никита Бледных

если на улице пристаёт к людям "поиграть" не все оценят, да и решается это просто-ПОВОДОК, а дома пусть играет щенок же

Nurik Kurpekulov

Попроси знакомых чтобы когда щенок пристает они били его свернутой газетой. Как начнет злиться - поощряй. Чаще провоцируй и меняй помощников

Екатерина

строго"нельзя",и поводком подтянуть к себе, дать вкусняшку. Учите команду 2НЕЛЬЗЯ! "

Юлия Прохорова

Не надо просить бить, ничем. Получите злобную, или трусливо-агрессивную собаку. Это решается просто - ходите с щенком в людные места, выходите на остановки транспорта, проходите по людным улицам. Это не прогулка, это обучение, работа для собаки. Отрабатывайте выполнение команд. Постепенно щенок привыкнет к людям и они перестанут его интересовать. Реакция будет правильная - равнодушная, без страха, злобы или излишней радости.

Елена Зубкова

Прикупите игрушечный пистолет и носите, чтобы было видно издалека. Близко никто не подойдет!

Андрей Земсков

Гуляйте тогда в безлюдном месте.

Асел Макеева

это же мииииииило

Олег

Просто поиграть с ним ))))

Екатерина

Действительно дело в том, что щенок не загружен физическими и интеллектуальными играми. Можно попробовать купить игрушку шарик с отверстием для корма, чтобы она дома с ним играла, думая как достать лакомство и просто игры с мячиком, а чтобы не приставала к прохожим, попросите кого- нибудь из прохожих ее прутиком по попе ударить.