Артём Высоколов

Как отучить щенка приставать к прохожим во время прогулки на улице?

Надежда

Одергивать за поводок, при этом говорить - фу. нельзя. Если щенок послушался поощряйте его кусочком еды или поглаживанием.

Ек
Екатерина

Курс послушания - и всё ОК.

Ан
Анна

давай мандюлей как только пристает а потом кода не захочет приставать награждай любимым лакомством

Айдай

переключать внимание на себя и гулять с лакомством, а еще желательно, чтобы прохожие на него не реагировали и тогда он потеряет к ним интерес. Бить при этом не в кем случае нельзя, максимум на поводке при попытке пойти к кому-то сначало команда нельзя, а потом отдернуть, чтобы в будущем он смог реагировать только на команду