Дм
Дмитрий

А как понять понятие из песни'Птица счастья завтрешнего дня" а "завтра будет лучше чем вчера"?

Анастасия Капусняк

Птица счастья завтрашнего дня, Пролетая, дриснула в меня…

Историей про "Птицу счастья завтрашнего дня" навеяно. Я в детстве до достаточно приличного возраста был уверен, что в известной песне поется вовсе не "Чубчик, чубчик, чубчик кучерявый, развевайся чубчик на ветру", а "Чукча, чукча, чукча кучерявый (!),развИвайся, чукча, на ветру". Вот такая песня про развитие северных народов получилась. А ведь логично - ветрено в тундре. .

Птицу счастья не поймать сове. Головы у птицы счастья две. Только вот беда: Головы всегда. Тянут тело птички, кто куда. Кризис - это вовсе не фигня. Не бывает дыма без огня. Не смеши меня, Не смеши меня, Птица счастья завтрашнего дня. Как бы ни был боек я и смел, Но могу остаться не удел. Выручи меня, Выручи меня, Птица счастья завтрашнего дня. Птица счастья завтрашнего дня, Подари мне, милая, коня. Я готов пока Взять и горбунка. Пусть умчит подалее меня.