Linar

Допустим я куплю телефон с QWERTY-клавиатурой, можно ли будет использовать её1 в играх как на компьютере?

Владимир Наумов

В целом телефоны с QWERTY-клавиатурой предназначены для общения, поэтому мало игр будут поддерживать ее (скорее всего только заводские) . На современных сенсорных телефонав (Android, iOS, Windows Phone) такая же QWERTY-клавиатура, а то что она сенсорная даже упрощает набор, по сравнению с кнопочными.