Ольга Мальцева

Как поставить режим DMA-2 на дисководе?

Дисковод LG GH22NS50 подключаю к материнской плате Intel DP45SG,а он работает в режиме DMA-5,это для него мне кажется очень большая скорость, диски читает, а записывать не хочет, записывает кусок и выкидывает с ошибкой, Дрова все стоят на чипсет. Операционка Сервер 2003

пишет диски этот привод отлично через переходик Usb-sata

Виктор Ильин

http://busyrv.livejournal.com/8544.html а вообще еще в биосе может быть такая опция

Анатолий Сесин

Это - по современным меркам совсем небольшая скорость. Если читает быстро, с полной скоростью, то интерфейс не виноват и переключать на низший режим не надо. А проблемы именно в записи: виноват или драйвер, или лазер.