Var Dan

как узнать какой Ultra-DMA на старом компе...

хотелось бы узнать какой Ultra-DMA поддерживается контроллером материнки. в древнем биосе нет информации - смотрел.
Ultra-DMA133
Ultra-DMA100
Ultra-DMA66
Ultra-DMA33

задача - выяснить что будет быстрее копироваться на жесткий диск компьютера - по USB 2.0 с SSD диском или по на прямую Ultra-DMA.

тестировал на прямую через Ultra-DMA.35мб/с, внешний HDD (не SSD) через USB 2.0 - 15мб но контроллер в коробочке дешевый. возможно он режет.. .

Ив
Иван

по модели материнской платы.

Альбина Мещанская

Поставь прогу Эверест или Сай Софт Сандра

Rif Rif

см. специфиации матплаты на офсайте, если офсайт еще существует)) . и прога AIDA64 в помощь.
и по юсб2.0 скорость будет до 33мбайт\с, так что напрямую будет быстрее.

Вряд-Ли Это-Я

если компу не больше 10-15 лет то как минимум УДМА 100 он держит