Рустам Расулов

Тюнинг старого компа

Товарищи, привет!
Решил обновить комп. История сперва стара как мир, но есть нюансы.
Комп мне дорог и находится в прекрасном техническом состоянии, но подустарел.
Продав его целиком я выручу максимум 5 штук, да и те не дадут за него.
НО!! !
Он состоит из хорошего (как мне когда-то сказали) корпуса.
Большого HDD
и зрелого DVD привода.

Остальное попробую продать... просто все то, что я оставил, купи я все это новое, потянет на многим больше 4 штук, которые я мог бы выручить.

Здравая идея?

Вопрос только в том, что сегодня на работе меня смутили мыслью, что современные компы
с мощными видюхами и прочей лабудой имеют более широкие корпуса (мой не видили) и мол
в мой старый комп новая видюха может банально не влезть.

Это реально так? Фоты и характеристики блока увы не нашел ( покупался давненько) , но совет от вас все же получить хочу )

Заранее спасибо!

Наталья Сенчишина

"Тюнинг старого компа"
Отвечаю сразу: положи гирлянду на системный блок - будет тебе тюнинг.

Виктория Калиничева

Новый собирай, блок питания в корпусе уже устарел, наверное,
видеокарта действительно может не влезть.
Да и без описания и характеристик корпуса неудобно что-то советовать.

Andrey Bezugliy

подустареть может и комп трехгодишной давности. вопрос непонятен, - нет полной информации о перечне названий железяк в консерве. дополните вопрос - дадут вам более правильный ответ.
ну а если поверхностно - собирайте новый на сокете lga1155 или 2011.
удачи!!!!