Алена

Посоветуйте интересную книгу, современный роман?

Татьяна Могилевцева

Джоджо Мойес. До встречи с тобой
Э. Костова. Похищение лебедя
Грегори Дэвид Робертс. Шантарам
Элиф Шафак. Сорок правил любви
Олег Рой. Сценарий собственных ошибок. Барселонская галерея

Сергей Бузин

Новинки:

Маркус Зузак “Книжный вор” - просто Бомба! - пожалуй, самый необычный роман из всех мною прочитанных. Но не все воспримут стиль.

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования.. .-да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня.. .
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания) .

Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну.. .я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, я все-таки могу не угадать с Вашими вкусами.
Знаете что? - выбирайте книги вот тут:
http://chto-chitat.com/
я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Там легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.