Елена

На каком острове находится национальный парк Тиманфайя? а) на Лансароте б) на Мадерье с) на Мальорке

Владимир Иванов

На Лансароте.
Национальный парк Тиманфайя – главная достопримечательность Лансароте, его визитная карточка на фоне других Канарских островов. Десятки кратеров в течение шести лет без устали создавали уникальный ландшафт, называемый «мертвая земля» . Между прочим, здесь уже на глубине нескольких метров температура достигает сотен градусов! Туристов развлекают «вулканическим грилем» , на котором без огня готовят мясо и рыбу.
Канарские острова, Лансароте. Тиманфайя.