Ириша Triniti

Расскажите, пожалуйста, про чертика - символ острова Лансароте!

У острова Лансароте есть символ - чертик с трезубцем, который придумал Сезар Манрике.
Он охраняет остров от новых бед.
Кто-нибудь может рассказать более подробную историю возникновения этого символа, вложенное в него значение, поверья, связанные с ним?

Екатерина Шукаева

Ездила на экскурсию в национальный парк ТИМАНФАЙЯ рассказывали что то но не запомнилось, потрясли вулканы. думаю этот чертик символ огня и того ада который творился на острове. Запомнилось что было мало женщин там и потому их боготворили, некоторым приходилось брать б мужья сразу по несколько мужей 🙂 вот это жизнь 🙂