Андрей Силибаев

В треугольной пирамиде SABC длины всех рёбер измеряются целыми числами. Известно что, AB =3,BC =7, SA=14,SC =6

Найдите длину ребра SB

Елена

SB - общая сторона для двух треугольников: SAB и SBC, причём длины двух сторон каждого известны. SB должна быть меньше суммы двух других сторон и больше их разности для каждого из треугольников.
В SAB: SA-AB
В SBC: BC-SC
Эти неравенства должны выполняться одновременно, поэтому