Виктория Ерохина

В правильной треугольной пирамиде SABC т Р-середина ребра SP=4.S бок. пов=24.Найти BC

Ксения

там просто через площадь треугольника, 1/2 умножить на высоту и умножить на основание. основание bc, высота sp.
и так как правильная треугольная пирамида, то площадь поверхности делишь на 3, а это и есть площадь треугольника