Анюта Клюева

Неприятные склоки на работе, стоит ли вмешиваться? Обстановка становится нездоровой и очень напрягает=(

Н*
Ната ***

...когда то работал на фабрике, зам. директора, коллектив-сплошная "Санта-Барбара"-на сто человек работающих на предприятии-7 мужчин-остальные-женщины-разные. Многие-одинокие и предпенсионного возраста, а этот фактор, как известно, человеколюбия не добавляет)))... Так к чему я все это размазал?))) - понимая, что "на чужой роток не накинешь платок" я во-первых-попросил всех "не думать обо мне плохо-на самом деле я намного хуже, чем вы способны обо мне подумать"), а во-вторых, после первого же вызова к начальству по чьему то "доносу", спокойно ему заявил, что ВСЕ претензии, которые он в будущем захочет мне предъявить с чужих слов, будут мною рассматриваться ТОЛЬКО в присутствии кляузника!))) -поверите или нет, но "как ножем отрезало"!)А вообще, в подобных ситуациях очень полезно вспоминать неглупое изречение: "Владеешь собой-владеешь миром".Удачи Вам!)))