Максим Цыбин

как вставить последнюю панель ПВХ при монтаже потолка

Сергей Степанов

так-же как и все. только плинтус последний приклеиваю потом отрезав полку.

Айдер Сейтаблаев

не советую пользоваться стартовыми . мутарно капец как лучше после монтажа потолка по периметру наклеить багет и покрасить его

Lubov

нифига, я засовывал.. .
но алеша верно говорит.

Станислав

мой мастер делал из стенок кофейной банки нечто типо лопаток (представьте шпатель с загнутым под 90 град. концом, и ручкой как у мастерка) , они вставлялись в старт и распирали его, при этом работали и как полозья (передвигались вдоль профиля изнутри) , так же использовался широкий шпатель или металлическая широкая линейка,
последнюю панельку он рассчитывал, так чтобы она по ширине входила в профиль, но не упиралась в его торец (т. е. чуток уже чем если бы шли от начала) , одному длинную панель вставить не возможно, потому мне пришлось помогать ему, ведь замок был обрезан),. . одну рейку испортили (проткнули) )) но помучившись все таки вставили идеально. Замок предпоследней перед защемлением промазывали жидкими гвоздями, чтоб не образовалось щели ( из за монтажной -меньшей ширины последней панели) .
В узком коридоре, мастер справился и без моего привлечения.

Если будете клеить багет, то проще по месту примыкания крепить наискось клопами, и закрыть багетом.

Я настаивала на использовании старта при монтаже конечной панели из принципа - во первых интересно, во вторых не уверена была, что мне потребуется багет, в четвертых предусматривалось отсечение участка у окна вертикальным экраном (закрыть трубы) и щели лишние мне нужны, ну и в четвертых .. мастер очень дорогой - так пущай помучается, за те бабки которые хочет ( раза в три дороже обычных шабашников)